г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С наступлением весны велосипеды снова в зоне риска

С наступлением весны велосипеды снова в зоне риска

 11 апреля в полицию обратился 41-летний житель Новочебоксарска с заявлением о краже подросткового велосипеда. Накануне двухколёсное транспортное средство было оставлено им на первом этаже в подъезде многоквартирного дома по улице Винокурова и закреплено велозамком к батарее отопления. Но эта мера не помогла, злоумышленник похитил велосипед, оставив прикреплённое к трубе заднее колесо. Ущерб составил 10 000 рублей.

 Ещё один аналогичный факт был зарегистрирован в Вурнарах. Обратившаяся в полицию 50-летняя местная жительница сообщила, что также оставила велосипед без присмотра в подъезде дома. Потерпевшая не удосужилась воспользоваться тросовым замком и просто прислонила транспортное средство к стене. В течение дня, 7 апреля, велосипед бесследно исчез, а потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о краже. Заявленный ущерб составил 17 000 рублей.

 По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Лица, совершившие преступления, устанавливаются.

 Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов внимательнее относиться к сохранности своего двухколёсного имущества: не стоит оставлять велосипед без присмотра на длительное время в общедоступных местах. Используйте специальные велозамки, дневную парковку желательно осуществлять в местах, находящихся под видеонаблюдением, а на ночь желательно заносить транспорт домой или в иное запираемое помещение.

 Первоисточник: пресс-служба МВД по Чувашской Республике



20 апреля 2020
09:00
2020 год
Поделиться