Поздравление главы администрации города Алатыря В.И. Степанова с Днём местного самоуправления

Уважаемые депутаты, работники и ветераны органов местного самоуправления!

Уважаемые алатырцы!

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

Указ Президента РФ №805 от 10.06.2012 г. «О Дне местного самоуправления», утвердил дату праздника – 21 апреля.

Ещё в далёком 1785 году императрицей Екатериной II 21 апреля утверждена «Жалованная грамота городам». До сих пор считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.

На органы местной власти и народных избранников возложена большая ответственность за решение насущных вопросов, напрямую влияющих на качество жизни граждан, за обеспечение жизнедеятельности города, исполнение муниципальных полномочий и оказание услуг населению.

Вся эта работа во многом зависит и от активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Сегодня наша общая задача успешно реализовать все проекты и программы, направленные на  повышение уровня комфортности проживания в родном городе.

Желаю всем счастья, здоровья, успехов в работе! Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела!

Глава администрации города Алатыря                 В.И. Степанов

21 апреля 2020