г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с распространением COVID-19

В Алатыре продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с распространением COVID-19

 На данный момент в нашем городе выявлено 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает официальный сайт центральной районной больницы, два человека уже выздоровели. Состояние остальных – удовлетворительное. К счастью, пока у всех болезнь протекает без осложнений. Под медицинским наблюдением находятся 36 человек.

 В Алатыре  продолжаются ежедневные совместные рейды сотрудников администрации и полиции. Объезжая город, мобильные группы выявляют факты нарушения режима самоизоляции граждан, а также проверяют объекты розничной торговли, которым на время пандемии запрещено осуществлять свою деятельность.

 Отметим, что за эти три дня в ходе проверок торговых точек нарушений выявлено не было. А вот некоторым жителям приходилось напоминать о том, что сейчас, если есть такая возможность, лучше оставаться дома. С начала недели такие разъяснения были даны 105-ти алатырцам.

 Продолжается в городе и дезинфекция общественных мест и зданий. Сегодня обеззараживающими средствами были обработаны остановки и подъезды двух общежитий, расположенных в микрорайоне Стрелка.

 



22 апреля 2020
16:00
Поделиться