г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Солдатская каша»

Алатырских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Солдатская каша»

 В год 75-летия Великой Победы конкурс «Солдатская каша» приобрёл федеральный масштаб. Главные задачи проекта – сохранение культурных ценностей Отечества, изучение истории страны, а также организация совместной деятельности детей и родителей.

 На 17 апреля участие в конкурсе уже подтвердили более 600 школ из 45 субъектов России. На федеральном уровне в концепцию проекта добавилось несколько конкурсных этапов.

 Организаторы адаптировали сценарий конкурса под дистанционный формат, назвав подготовительный этап «Дома и в онлайн школе». Ребятам предлагается посетить Виртуальный музей Победы, посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне, а затем поделиться впечатлениями с семьёй, одноклассниками.

 Среди дополнительных мероприятий – музыкальный конкурс «Песни Великого подвига», конкурс школьных стенгазет, эссе по теме «Я совестью и Родиной не торгую!» и много другое.

 Также в сценарии предусмотрены совместные мероприятия школьников и их родных – исполнить #ВместеСбабушкой несколько песен о войне, приготовить блюдо солдатской кухни #КашасПапой, приготовить #ПирогСМамой.

 Как отмечают организаторы, в сценарии-конструкторе каждый может найти задание по душе, выполнить его и прислать фото и видео в группу организаторов.

 Положение конкурса