г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Независимый эксперт дал положительную оценку работам по благоустройству, которые ведутся сейчас в Алатыре

Независимый эксперт дал положительную оценку работам по благоустройству, которые ведутся сейчас в Алатыре

 Как уже сообщалось, на прошлой неделе в Алатыре приступили к благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. В настоящее время ремонт ведётся пока в двух дворах – МКД №33 по улице Урицкого и №2 по ул. Берёзовая. До июня здесь будут заасфальтированы проезды, обновлено освещение, появятся новые лавочки, урны и малые формы.

 На Берёзовой специалисты ООО «СК «Восход» в эти дни занимаются установкой бордюрного камня и подготовкой основания для детской игровой площадки.

 Дорожники из Батыревского района, которые трудятся на Урицкого, к таким же работам приступят сегодня.

 В понедельник начался второй этап благоустройства сквера в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге по улице Гагарина. Напомним, в 2018 году здесь были отремонтированы дорожки, пешеходный мост, появились лавочки, урны, парковые светильники. До начала лета в сквере отремонтируют тротуары, установят малые формы, а также ещё новые скамейки, урны и дополнительные элементы наружного освещения. Здесь работает бригада индивидуального предпринимателя В.А. Александрова из Чебоксар.

 С ходом работ на этих объектах вчера ознакомились заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации города Кирилл Колов, а также специально прибывший для этого в Алатырь генеральный директор ООО «Крисдор» Лев Вячеславов. Организация, которой руководит Лев Вячеславович, действует с октября 2006 года. Один из видов её деятельности – это выполнение строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций.

 Как отметил Л.В. Вячеславов, все работы ведутся качественно. В ходе поездки по городу вместе с К.И. Коловым он посетил также ряд других объектов, которые в ближайшее время будут благоустроены.     



30 апреля 2020
08:00
Поделиться