г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Обращение главы администрации города Алатыря В.И. Степанова о продолжении соблюдения режима самоизоляции

Обращение главы администрации города Алатыря В.И. Степанова о продолжении соблюдения режима самоизоляции

Уважаемые жители города Алатыря! 

Наступают майские праздники. В связи с принимаемыми мерами по противодействию распространения COVID - 19 для многих из нас они продлятся до 11 числа.  

30 апреля Указом Главы Чувашии №128  закреплена возможность поездки к жилым и садовым домам, земельным участкам, предоставленным для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства. Однако, не следует забывать о том, что меры по самоизоляции, не сняты.

Поэтому настоятельно рекомендую проявить предельную ответственность и осторожность. Стараться максимально избегать контактов с людьми не из семейного круга, а для поездки на дачу вместо общественного транспорта, по – возможности, отправляться на личном автомобиле.

Помните, что короновирусная инфекция очень опасна, она  передаётся воздушно-капельным путём. Поэтому  пребывание в местах большого скопления людей повышает в разы риск заражения.

Хочу ещё раз напомнить о цифрах. С начала года в Чувашии зарегистрировано 950 случаев заражения COVID - 19. Выздоровели 175 человек, к сожалению, умерли – 8.

Берегите себя и своих близких. Соблюдайте все предписанные правила и будьте здоровы.

 



30 апреля 2020
19:16
Поделиться