г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Учитель музыки гимназии №6 Нелли Великанова прошла во второй тур республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020»

Учитель музыки гимназии №6 Нелли Великанова прошла во второй тур республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020»

 29 апреля завершился первый тур республиканского этапа конкурса «Учитель года Чувашии – 2020». В связи с мероприятиями, проводимыми по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева, по профилактике коронавирусной инфекции и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия конкурс впервые проходит в формате онлайн.

 Напомним, в нашей республике он проводится с 1992 года. За время своего существования конкурс завоевал огромную популярность, стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в учительской практике.

 В этом году в нём участвовали 27 педагогов-победителей районных и городских этапов: учителя математики, русского языка и литературы, начальных классов, физики, географии, английского языка, чувашского языка и литературы, истории, обществознания, физической культуры и музыки.

 В течение трёх дней на интернет-платформе ZOOM конкурсанты в прямом эфире демонстрировали свои занятия «Урок». Жюри конкурса оценивало как профессиональное творческое задание каждого учителя, так и умение владеть альтернативными методиками и современными технологиями. Педагоги представили самые разнообразные уроки, которые отличаются живостью, эмоциональностью, динамичностью, а также соответствуют реалиям сегодняшнего времени.

 Члены жюри отметили, что конкурсанты показали глубокое знание своего предмета, умение находить выход из различных педагогических ситуаций и владение информационно-коммуникационными технологиями, что так необходимо в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и мире.

 По итогам конкурсного задания «Урок» семь конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй тур республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2020». Приятно сообщить, что в их числе оказалась и наша землячка – учитель музыки гимназии №6 Нелли Великанова. Поздравляем Нелли Александровну с таким высоким достижением, желаем ей одержать победу в конкурсе!

 Первоисточник - http://www.cap.ru/news/2020/04/30/opredeleni-uchastniki-ii-tura-respublikanskogo-kon



01 мая 2020
10:00
2020 год
Поделиться