г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцы – активные участники патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Алатырцы – активные участники патриотической акции «Георгиевская ленточка»

 Продолжается патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая стартовала в России в конце апреля. Напомним, что в нашей стране она проводится уже в 15-й раз. Впервые её провели в 2005 году в Москве. За это время этот символ Великой Победы успел побывать в космосе, на вершине Эльбруса. Участниками проекта стали миллионы людей из 90 стран мира.

 По известным причинам акция в этом году проходит в основном в онлайн-формате. То есть, тот, кто хочет присоединиться к ней, делает фото с георгиевской ленточкой и выкладывает его в социальные сети с рассказом о том, почему эта акция важна для него. Таким образом, проект поддержали уже многие алатырцы, в основном – школьники, студенты.

 Ещё один вариант поучаствовать в акции – получить символ Победы в магазине. Сегодня волонтёрами Победы георгиевские ленточки были доставлены в «Пятёрочки», которые располагаются в центре города. Покупателям их будут раздавать кассиры.

 Напомним, ранее чёрно-оранжевые ленты – символ стойкости, мужества и бесстрашия были переданы сотрудникам полиции и врачам центральной районной больницы.