г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: на особом контроле – благоустройство общественного пространства и придомовых территорий, ремонт школы

г. Алатырь: на особом контроле – благоустройство общественного пространства и придомовых территорий, ремонт школы

 Глава городской мэрии Владимир Степанов совершил очередной объезд города. В поездке его сопровождал заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации Кирилл Колов.

 Сначала они посетили дворы многоквартирных домов, где сейчас ведутся ремонтные работы. Оба располагаются в микрорайоне Западный. Ремонтом дворовой территории МКД №33 по улице Урицкого занимаются специалисты из Батыревского района. Благодаря их усилиям здесь будут заасфальтированы проезды, обновлено освещение, появятся новые лавочки, урны, малые формы, а также съёмные искусственные неровности и знаки, которые указывают на въезд в жилую зону. В настоящее время дорожники готовят основание для детской игровой площадки (к её установке они приступят 14 мая) и устанавливают бордюрные камни (эта работа выполнена уже на 80%). Сегодня приступят к монтажу уличного освещения.

 Вторую остановку В.И. Степанов и К.И. Колов сделали во дворе многоквартирного дома №2 по улице Берёзовая. Объём работ здесь практически такой же, как и на Урицкого. На объекте трудится бригада ООО «СК «Восход». На данный момент она занимается подготовкой основания для парковки и детской площадки, устанавливает бордюры.

 Недавно был начат второй этап благоустройства сквера в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге по улице Гагарина. Напомним, в 2018 году здесь были отремонтированы дорожки, пешеходный мост, появились лавочки, урны, парковые светильники. В этом году в сквере отремонтируют тротуары, установят малые формы, а также ещё новые скамейки, урны и дополнительные элементы наружного освещения. Здесь работает бригада индивидуального предпринимателя В.А. Александрова из Чебоксар. Сейчас дорожники ведут подготовительные работы, занимаются установкой поребриков, опоры для уличного освещения они уже установили. С их деятельностью также ознакомился глава мэрии.

 Последний объект, который был осмотрен в ходе инспекционной поездки, - школа №5. Отметим, что это единственная общеобразовательная организация в республике, которая вырастила и воспитала трёх Героев Советского Союза. В настоящее время бригада из столицы Чувашии, представляющая ООО «МосСтройИнвест», ведёт здесь работы по капитальному ремонту здания. На эти цели из республиканского и местного бюджетов выделено почти 20 млн рублей. На данный момент более 30-ти специалистов на объекте занимаются демонтажными работами, стяжкой полов, заменой окон и систем отопления, покраской фасада. Завершить ремонт они планируют до 15 августа.

 В ходе объезда глава администрации Владимир Степанов осмотрел также две искусственные неровности, которые появились рядом с гимназией №6 и со школой №5. Их установила бригада ООО «Успех» по просьбе руководства общеобразовательных организаций.



07 мая 2020
10:00
Поделиться