г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря В.И. Степанова с Днём Победы!

Поздравление главы администрации города Алатыря В.И. Степанова с Днём Победы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла,  солдатские вдовы, жители города!

Горячо и сердечно поздравляю вас с юбилеем Великой Победы! 

Ежегодно 9 мая мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю.

За 1418 дней и ночей Великая Отечественная война вошла в каждый дом, в каждую семью, оставив навсегда отпечаток в каждом сердце.

За коротким, но ёмким словом «Победа» стоят жизни миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд женщин и детей в тылу.

Святой долг каждого – хранить память об этом великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Мы гордимся тем, что среди доблестных защитников Родины было более 30 тысяч наших земляков, которые в боях на всех фронтах снискали себе славу выносливых и бесстрашных воинов. 14 из них  удостоены звания Героя Советского Союза. Более 8 тысяч  солдат - алатырцев не вернулись домой  с полей сражений Великой Отечественной. Пали за Родину. Их подвиг бессмертен.

Наследие Победы огромно, но события последнего времени говорят нам о том, что его необходимо защищать. Передавать из поколения в поколения бесценные реликвии, которые хранятся почти в каждой семье: ордена и медали, выцветшие фотографии и письма с фронта, дневниковые записи участников былых сражений. Чтобы никому  и никогда не удалось переписать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной, заслоняя, умаляя, затушёвывая главного творца Победы - героическую Армию и весь советский народ!

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам - освободителям страны и Европы от гитлеровского нашествия! Сердечное вам спасибо за отвоёванный мир, за счастье свободы! 

С праздником Вас! С Днём Победы!

 Глава администрации города Алатыря                 В.И. Степанов



09 мая 2020
07:00
Поделиться