г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Почта России продлила срок хранения отправлений до 60 дней

Почта России продлила срок хранения отправлений до 60 дней

 Жители Чувашии теперь могут получить посылки и заказные письма в течение 60-ти дней. Срок хранения продлён в связи с необходимостью соблюдения жителями республики режима самоизоляции.

 Чтобы у всех клиентов была возможность забрать свои отправления, посылки и письменная корреспонденция будут храниться 60 дней вместо 30-ти. «Судебные» и «административные» отправления по-прежнему необходимо получить в течение 7-ми дней. Продление хранения происходит автоматически, никаких заявлений писать для этого не нужно.

 В период действия ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции, Почта России просит клиентов оставаться дома и не посещать почтовые отделения без крайней необходимости. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет значительно сократить время пребывания в почтовом отделении. Оплаченные на сайте посылки можно сдать без очереди. Пенсии, пособия и социальные выплаты почтальоны доставляют на дом.

 Источник - http://www.cap.ru/news/2020/05/14/pochta-rossii-prodlila-srok-hraneniya-otpravlenij

 



15 мая 2020
14:00
Поделиться