г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В 2020 году в Алатыре запланирован большой объём работ по ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий и общественных пространств

В 2020 году в Алатыре запланирован большой объём работ по ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий и общественных пространств

 Как никогда в 2020 году в Алатыре запланирован большой объём работ по ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Ещё один проект, который также нужно будет успеть реализовать в этом году, - «Алатырь – город музей», предусматривающий благоустройство его исторической части – территорий парков «Прудок», «30 лет ВЛКСМ», «Сквера Боронину и Ветвинскому», а также примыкающих к ним улиц – Московская, Горшенина и Ленина. Напомним, на эти цели из федерального бюджета выделено 44,5 млн рублей.

 На сегодняшний день уже определились подрядные организации, которые будут приводить в порядок дороги по улицам Гагарина (участок – от поста ГАИ до ул. Грибоедова), Пролетарская, Берёзовая и Юбилейная (участок – от дома №19 до Южной). Всего на эти цели будет направлено порядка 30 млн рублей.

 Свыше 110 млн рублей пойдут на благоустройство дворов многоквартирных домов. В текущем году их планируется отремонтировать более 40. Одна дворовая территория (на Урицкого) почти готова к сдаче. На Берёзовой – работы продолжаются.

 Полным ходом в настоящее время идёт благоустройство сквера в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге по улице Гагарина. В ближайшее время такие же работы начнутся в «Сквере памяти воинов-интернационалистов», который на Димитрова. Напомним, первый этап благоустройства здесь был проведён в 2018 году. Тогда в парке появились велосипедная и пешеходная дорожки, лавочки, урны, детская площадка. По всему периметру обустроенной площади были установлены парковые светильники. В этом году будет установлено дополнительное освещение, появятся тротуары, беговые дорожки и площадка для спортивных игр.

 Видно, что объём предстоящих работ велик. Потребуется немало времени и сил, чтобы реализовать всё это. Поэтому помощь сейчас нужна как никогда. Вчера в город прибыли руководители подрядных организаций из Чебоксар, Мариинского Посада и Батыревского района. С ними встретился глава городской администрации Владимир Степанов. На встрече также присутствовал директор ООО «СК «Восход» Александр Тонких. Александр Иванович – человек местный, поэтому в представлении не нуждается. А вот многих В.И. Степанов увидел впервые. Познакомившись, собравшиеся обсудили перечень работ, а также все нюансы, связанные с их проведением. Решение, которое участники встречи приняли сообща, было таким – отчётные совещания проводить еженедельно.



15 мая 2020
16:00
Поделиться