г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проходит второй этап межведомственной профилактической операции «Условник»

В Алатыре проходит второй этап межведомственной профилактической операции «Условник»

 В Алатыре проходит второй этап межведомственной профилактической операции «Условник». Главные её цели – профилактика повторных преступлений, проверка исполнения осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, обязанностей, возложенных судом.

 В соответствии с планом проведения ОПО «Условник» в городе намечены встречи представителей правоохранительных органов с осужденными подростками и их родителями. Планируются посещения по месту жительства подростков с целью проверки ими исполнения обязанностей, возложенных судом, и ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

 Главная цель всех мероприятий – выявление причин и условий возможных нарушений,  при необходимости – оказание психологической, педагогической и социальной помощи.

 В проведении очередного этапа операции принимают участие сотрудники филиала по Алатырскому району ФКУ «Уголовная исполнительная инспекция» УФСИН РФ по Чувашской Республике, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН МО МВД России «Алатырский», а также члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря.

 На учёте в филиале УИИ, ПДН и КДН состоит один подросток, осужденный условно. Пятеро подростков решением Алатырского районного суда переданы под надзор ПДН для принятия мер воспитательного характера.

 Субъектами профилактики принимаются меры для того, чтобы  подучётные несовершеннолетние  не совершали повторных преступлений и встали на путь исправления.



18 мая 2020
11:00
2020 год
Поделиться