г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Как узнать или оформить СНИЛС ребёнка

Как узнать или оформить СНИЛС ребёнка

 В Алатырское Управление Пенсионного фонда России поступают вопросы от семей с детьми о порядке оформления СНИЛС на ребёнка для получения ежемесячных и единовременных выплат на детей по Указам Президента РФ №249 и 317*.

 В Пенсионный фонд из ЕГР ЗАГС автоматически передаются сведения о государственной регистрации рождения, на основании которых на ребёнка открывается индивидуальный лицевой счёт с постоянным СНИЛС.

 При оформлении на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) заявления на установление выплаты на детей номер СНИЛС ребёнка автоматически заполняется при корректном внесении анкетных данных (фамилии, имени, отчества и даты рождения).

 Для получения СНИЛСа на ребёнка необходимо направить в орган ПФР Анкету по форме АДВ-1. Сделать это можно без посещения клиентской службы Пенсионного фонда следующими способами:

 - через кадровую службу работодателя;

-  через ЕПГУ, скачав бланк анкеты на портале госуслуг в разделе «Жизненные ситуации – Рождение ребёнка – Получение СНИЛС ребёнка». Заполненную анкету можно направить любым удобным способом в орган ПФР.

 Уведомление о регистрации ребёнка с номером СНИЛС будет направлен в ответном письме. 



20 мая 2020
09:00
2020 год
Поделиться