г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Повысить квалификацию или получить новую профессию можно дистанционно

Повысить квалификацию или получить новую профессию можно дистанционно

 В период действия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции органами службы занятости Чувашской Республики организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. У такого формата обучения имеются свои положительные стороны: обеспечивается доступность оперативной, наглядной информации, развиваются навыки самоконтроля, даётся возможность обучения в удобное для каждого время.

 Наиболее востребованными программами для дистанционного обучения стали «управление персоналом», «специалист по охране труда», «специалист по компьютерной графике и дизайну», «оператор 1С: Предприятие».

 В мае-июне планируется начать обучение по следующим профессиям, пользующимся устойчивым спросом на рынке труда: «управление продажами со знанием 1С», «компьютерная графика и web - дизайн», «бухгалтерский учёт и налогообложение», «бухгалтерский учёт и финансовая отчётность», «архивариус», «автоматизация бухгалтерского, кадрового учёта и расчёта заработной платы в программе 1С». Для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях имеются электронные образовательные ресурсы и технологические средства, обеспечивающие освоение обучающимися образовательных программ в полном объёме.

За дополнительной информацией можно обратиться в Алатырский отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии.

 Справочно:

 С начала года на профессиональное обучение направлено 519 безработных граждан.

 В рамках национального проекта «Демография» организовано обучение 233 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, и  750 лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики


21 мая 2020
08:00
Поделиться