г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Студенты Алатырского технологического колледжа – победители республиканского конкурса «Голос эрзи»

Студенты Алатырского технологического колледжа – победители республиканского конкурса «Голос эрзи»

 Республиканский творческий конкурс «Голос эрзи», посвящённый Году памяти и славы в России и 100-летию образования Чувашской автономной области, в условиях распространения коронавирусной инфекции состоялся дистанционно. Участие в нём приняли 625 ребят из всех городов и районов Чувашии. Это обучающиеся образовательных организаций и студенты первого курса СПО. Творческое состязание прошло в трёх возрастных категориях по пяти номинациям: «О войне рассказано не всё», «История родного края в рисунках», «Память сердца», «Люблю тебя я, Родина!», «Боевой листок».

 Студенты-первокурсники Алатырского технологического колледжа приняли в конкурсе самое активное участие, причём во всех его номинациях. Конкуренция была жёсткой, но наши земляки не ударили в грязь лицом. Так, студентка 119 группы Полина Пуршова проявила себя в умении декламировать стихи и заняла первое место в старшей возрастной категории.

 Её одногруппницы Екатерина Краснова, Тамара Лаврова и Евгения Чистякова продемонстрировали своё умение во владении акварелью и карандашом.

 А студент 118 группы Артём Марчёнков стал лауреатом в номинации «Память сердца», представив на суд жюри стихотворение собственного сочинения.

 Поздравляем ребят с победой, желаем им дальнейших творческих успехов.

 «Голос эрзи» – очередное подтверждение тому, что творческим людям никогда не бывает скучно.



официальный сайт АТК