В Алатыре продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией

С начала пандемии в Алатыре выявлено 46 случаев заражения коронавирусной инфекцией, более 20-ти из них – за минувшие выходные. Эффективная мера в борьбе с этой болезнью – это дезинфекция. Именно об этом шла речь в ходе рабочего совещания с руководителями предприятий сферы ЖКХ и управляющих компаний, которое провёл сегодня заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации города Сергей Черкасов. Он сообщил, что недавно для обработки общественных мест от COVID-19 муниципалитет закупил две воздуходувки. Это, безусловно, облегчит труд тех, кто занимается этой работой. Говоря об этом, Сергей Владимирович отметил, что сейчас каждая «управляйка» должна иметь дежурную бригаду, которая смогла бы незамедлительно отправиться в тот подъезд, где проживает заболевший, и провести там дезинфекцию. «В тех подъездах, которые попали по этой причине в поле зрения, обработку обеззараживающими средствами необходимо  проводить ежедневно», - сказал С.В. Черкасов.

На совещании также присутствовал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Алатырский» Фёдор Семейкин. Он сообщил, что 70% преступлений, которые произошли с начала года на обслуживаемой межмуниципальным отделом территории, - это мошеннические действия. Используя сеть Интернет и сотовую связь, злоумышленники похищают с банковских карт граждан денежные средства. Фёдор Николаевич раздал присутствующим буклеты, повествующие обо всех способах хищений, чтобы те в свою очередь довели эту информацию до жителей.