г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

26 мая – День российского предпринимательства

26 мая – День российского предпринимательства

 Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Развитие малого и среднего предпринимательства – одно из основных направлений экономики нашего города. Решая различные социально-экономические задачи, необходимо создать реальные возможности населению для самореализации и занятия индивидуальным бизнесом. Роль малого и среднего бизнеса очень значительна для муниципалитета, это не только дополнительный доход в бюджет, но и дополнительные рабочие места, инвестиции, развитие сферы услуг.

 По состоянию на 1 апреля  2020 года в Алатыре действует 982 субъекта малого предпринимательства, 123 из них – это малые предприятия, 859 – индивидуальные предприниматели. Численность работающих на  малых и средних  предприятиях составляет 2769 человек.

 Общая сумма налоговых платежей, уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства в местный бюджет, составляет 7,5 млн рублей.

 В Алатыре продолжает успешно действовать Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса. В этом году через него выдано 8 займов на общую сумму 12,65 млн рублей.



26 мая 2020
10:00
2020 год
Поделиться