г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре подведены итоги профилактической операции «Условник»

В Алатыре подведены итоги профилактической операции «Условник»

 С 12 по 20 мая в Алатыре проходил очередной этап профилактической операции «Условник». Главные её цели – профилактика повторных преступлений; проверка исполнения осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, обязанностей, возложенных судом; выявление причин и условий возможных нарушений, при необходимости – оказание психологической, педагогической и социальной помощи.

 В проведении операции приняли участие сотрудники филиала по Алатырскому району ФКУ «Уголовная исполнительная инспекция» УФСИН России по Чувашской Республике, сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.

 Всего за это время было проведено 12 рейдов, в том числе три – в ночное время. Проверено  114 подучётных лиц, один из них – несовершеннолетний.

 Нарушений порядка отбывания наказания среди осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, не выявлено.

 Во время  проведения  операции один  несовершеннолетний, осужденный условно, решением Алатырского районного суда за хорошее поведение был освобождён условно-досрочно от наказания с погашением судимости.



29 мая 2020
09:00
2020 год,
2020 год
Поделиться