г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошли межведомственные мероприятия, направленные на профилактику новой коронавирсуной инфекции

В Алатыре прошли межведомственные мероприятия, направленные на профилактику новой коронавирсуной инфекции

 На территории Алатыря и Алатырского района в очередной раз были организованы мероприятия, направленные на профилактику новой коронавирсуной инфекции. В рейде участвовали 17 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», 11 работников городской администрации и один сотрудник МЧС.

 Цель таких мероприятий – проверка соблюдения комплекса ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

 В МО МВД России «Алатырский» по городу Алатырю были созданы 6 мобильных групп по проверке мест массового скопления людей – торговых точек, парикмахерских, пунктов общественного питания.

 В ходе рейда выявлено 4 объекта розничной торговли, руководители которых нарушили введённые ограничения. В отношении индивидуальных предпринимателей указанных объектов решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

 Составлено 6 административных протоколов в отношении местных жителей по статье 20.6.1.КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения). В основном граждане привлечены за несоблюдение масочного режима в местах массового скопления людей. Всего за весь период ограничительных мер по ранее указанной статье КоАП РФ привлечено к административной ответственности 80 человек.

 Также в этот же день были созданы две мобильные группы по проверке режима самоизоляции гражданами, которым выданы предписания Роспотребнадзора. Проверкой охвачен 141 человек (город и район). За весь период ограничительных мер проверено 1 823 гражданина.

 Дополнительно сообщаем, что в период с 1 апреля 2020 года по настоящее время на профилактические мероприятия задействовано 510 сотрудников полиции.

 МО МВД России «Алатырский» просит граждан соблюдать ограничительные мероприятия по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких!



29 мая 2020
13:00
Поделиться