г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С 1 июня 2020 года в органах ЗАГС Чувашской Республики возобновляется государственная регистрация заключения и расторжения брака

С 1 июня 2020 года в органах ЗАГС Чувашской Республики возобновляется государственная регистрация заключения и расторжения брака

 Однако с учётом Указа Главы Чувашии от 3 апреля 2020 года №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики», а также постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года №6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019», ограничивающих проведение массовых мероприятий, регистрация брака будет производиться лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашённых.

 Оказание государственных услуг по всем видам регистрации актов гражданского состояния, а также совершение иных юридически значимых действий осуществляется в соответствии с установленным режимом работы. Приём заявителей в Алатыре ведётся по предварительной записи через Единый портал государственных услуг или по телефону: 8 (83531) 2-13-87.

 При обращении в орган ЗАГС просим заявителей использовать индивидуальные средства защиты (перчатки, маски, респираторы и иные средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 метра).

 Все консультации в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния можно получить по выше указанному телефону.



01 июня 2020
08:00
Поделиться