г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырская детская школа искусств организовала дистанционный классный час «Виват, аккордеон!»

Алатырская детская школа искусств организовала дистанционный классный час «Виват, аккордеон!»

 Недавно на отделении народных инструментов (аккордеон, баян) Алатырской детской школы искусств был подготовлен и показан дистанционный классный час «Виват, аккордеон!». Цель данного внеклассного мероприятия – познакомить учащихся с историей возникновения и развития музыкального инструмента аккордеона, тем самым ещё более расширив знания ребят в области народного исполнительства, показать через музыкальное творчество композиторов и известных музыкантов-аккордеонистов технические и концертные возможности инструмента. А также популяризация и значимость аккордеона в образовании и воспитании детей.

 Учащиеся вместе с педагогами представили интересный разножанровый исполнительский репертуар, показав универсальность и многофункциональность аккордеона как современного, стильного и востребованного инструмента.

 Доступность и информативность подачи теоретического и музыкального материала, концертные номера, использование цифровых технологий сделали творческую встречу яркой и интересной как детям, родителям, так и слушательской аудитории.

 Видеоматериал можно просмотреть, пройдя по ссылке: Музыкально-литературная композиция «Виват, аккордеон!»



официальный сайт АДШИ
03 июня 2020
08:00
2020 год
Поделиться