Разыскиваются родственники уроженца Алатыря, участника Великой Отечественной войны Василия Ивановича Савинова

13 октября 2019 года в ходе поисковых работ, которые осуществляли поисковики объединения «ПОЩУК», в одном из захоронений в селе Соколов Пулинского района Житомирской области (Украина) найдены останки алатырца – красноармейца, рядового 22 МК, который пропал без вести в июле 1941 года.

По медальону установлено:

Фамилия: Савинов

Имя: Василий

Отчество: Иванович

Дата рождения/возраст: __.__ 1921 г.

Место рождения: Чувашская АССР, город Алатырь, улица Пионерская

Дата и место призыва: Алатырский ГВК, Чувашская АССР, город Алатырь

Последнее место службы: 22 мк 549 обе

Воинское звание: красноармеец

Причина выбытия: убит

Дата выбытия: 17.07.1941

Место выбытия: Украинская ССР, Житомирская область, Новоград-Волынский район, село Соколовка

Название источника донесения: ЦАМО

Номер фонда источника информации: 58

Номер описи источника информации: 818884

Номер дела источника информации: 7

По медальону – деревня Мишуково, Кувакинский район (сейчас Порецкий).

Кто владеет какой-либо информацией об участнике Великой Отечественной войны Василии Ивановиче Савинове или является его родственником, просьба сообщить об этом в администрацию города Алатыря по телефону: 8 (83531) 2-02-70, а также на электронный адрес координатора поиска: pressa.rfbrffimail.ru (Анастасия Олеговна).

При положительном результате останки могут быть переданы на Родину.