г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: на особом контроле – ремонт дорог и благоустройство дворовых территорий

г. Алатырь: на особом контроле – ремонт дорог и благоустройство дворовых территорий

 Глава городской администрации Владимир Степанов совершил очередной объезд города. В поездке Владимира Ивановича сопровождали его первый заместитель – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова, заместитель начальника  отдела архитектуры Кирилл Колов.

 Первую остановку они сделали в микрорайоне Стрелка, где сейчас ведутся дорожные работы. В минувшие выходные к ремонту участка дороги по улице Юбилейная (от дома №19 до ул. Южная) приступила бригада ООО «СК «Восход». На эти цели направлено 4 587 530 рублей.

 Благоустройством придомовых территорий многоквартирных домов №30 и 33 занимаются специалисты из Батыревского района. Благодаря их усилиям здесь будут заасфальтированы проезд и тротуар, установлены бордюрные камни, поребрики, новое освещение, урны, лавочки, детские площадки, экопарковки, крытые контейнерные площадки, искусственная неровность и знаки, которые указывают на въезд в жилую зону. Между дворами установят спортивную площадку. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы. С ними также ознакомился глава мэрии.

 Стоит также добавить, что в рамках республиканской программы в настоящее время в МКД №30 идёт капитальный ремонт общего имущества. Здесь меняют систему холодного водоснабжения, обновляют кровлю. На эти цели из регионального бюджета выделено 7 816 000 рублей.

 Ещё одна придомовая территория, которая в этом году в Алатыре будет благоустроена, располагается на улице 40 лет Победы. Обновление получит двор многоквартирного дома 94А. Здесь сделают новый тротуар, отремонтируют проезд, установят новое освещение и детскую площадку. Всего на эти цели будет направлено 5 247 000 рублей. Чебоксарская организация к работам приступит на следующей неделе. На месте предстоящий ремонт В.И. Степанов обсудил с депутатом городского Собрания Мариной Клементьевой.