г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: ДОЛ «Янтарный» готовится к приёму детей

г. Алатырь: ДОЛ «Янтарный» готовится к приёму детей

 Традиционно летом в Алатыре проводится масштабная программа оздоровления детей. В этом году в планы вмешалась пандемия коронавируса. Открывать детские оздоровительные лагеря Роспотребнадзор рекомендует на третьем этапе снятия ограничений. По оценкам специалистов, первые смены могут начаться 1 июля. Но это ещё не точно.

 ДОЛ «Янтарный» готовится к приёму детей. Силами работников физкультурно-спортивного комплекса здесь проведён косметический ремонт жилых корпусов, установлены новые водонагреватели. Сейчас специалисты МУП «Водоканал» меняют систему холодного водоснабжения на улице. На следующей неделе такую же работу они проведут в столовой и в административном корпусе. Сегодня с их деятельностью ознакомились глава администрации города Владимир Степанов и начальник отдела образования и молодёжной политики городской мэрии Елена Ермолаева.

 Как сообщила и.о. директора ФСК Наталья Рузавина, всего в лагере планируется провести две смены длительностью 21 день каждая. Здесь будут работать 35 человек, все они пройдут тестирование на COVID-19. Перед началом первой смены в помещениях установят бактерицидные лампы, дезинфицирующие средства закуплены в полном объёме. Незадолго до открытия будет произведён покос травы и осуществлена обработка территории от клещей.

 Осталось лишь добавить, что все вопросы, касающиеся путёвок, можно обсудить по телефонам: 8 (83531) 2-02-10 или 6-03-24.