г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Юные алатырцы – победители республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы»

Юные алатырцы – победители республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы»

 В Чувашии прошёл республиканский конкурс «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы». Его организатором выступил культурно-выставочный центр «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов. На конкурс поступило 2709 работ из 234-х дошкольных образовательных учреждений республики. Активное участие в творческом состязании приняли алатырцы – воспитанники всех дошкольных орнанизаций города, которые представили около 300 работ.

 Приятно сообщить, что в число 75 победителей вошли и наши ребята. Они представляют детские сады «Колокольчик», «Берёзка», «Сказка» и «Малыш».

 Дети вместе с родителями заполняли страницы тетради (раскрашивали и создавали аппликации), вспоминали жизненный путь тех, кто отвоевал наше мирное небо, нашу свободу и наше сегодняшнее счастье – жить на этой Земле. С помощью этих тетрадей ребята систематизировали и закрепили в памяти знания о своих родных – героях и участниках Великой Отечественной войны. Эта тетрадь будет хранить историю их семьи, передаваться из поколения в поколение.

 «Такие проекты воспитывают у детей чувство патриотизма и гордости за свою семью и свою Родину», - считают организаторы конкурса.

 В Международный день защиты детей в онлайн-формате состоялась церемония награждения победителей и участников творческого состязания.