г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О выдаче удостоверений «Дети войны»

О выдаче удостоверений «Дети войны»

 Государственным Советом Чувашии принят Закон Чувашской Республики от 16 апреля 2020 года №23 «О детях войны», определяющий категорию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашии, которым присваивается статус «Дети войны», а также устанавливает меры социальной поддержки.

 Право на получение удостоверения «Дети войны» в Чувашской Республике имеют граждане родившиеся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, проживающие на территории Чувашии.

 Для получения удостоверения заявитель лично либо через уполномоченное им лицо при наличии доверенности представляет в отдел социальной защиты населения следующие документы:

 - заявление по форме;

 - копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих дату и место рождения, место проживания заявителя (т.е. паспорт и СНИЛС);

 - копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия уполномоченного лица (в случае обращения за выдачей удостоверения уполномоченным лицом).

 Дети войны имеют право на предоставление следующих мер социальной поддержки:

 - преимущество при приёме в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, полустационарной форме;

 - внеочередной приём на обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому;

 - внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных органу исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющему государственную политику в сфере здравоохранения.

 Меры социальной поддержки, предоставляются при предъявлении удостоверения.

 В связи с неблагоприятной эпидемологической обстановкой в городе по COVID-19, убедительно просим граждан зрелого возраста, имеющих право на данное звание, обращаться в отдел социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района за выдачей удостоверений «Дети войны» после снятия санитарных эпидемиологических ограничений.

 Телефоны для справок: 8 (83531) 2-25-82 или 2-04-17.



09 июня 2020
13:00
2020 год
Поделиться