г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России

В Алатыре пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России

 12 июня отмечается День России. Принятие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации положило начало новому этапу развития нашего государства. Этот день стал главным государствен­ным праздником, объединяющим всех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, чтит её культурные традиции и по­нимает, что успешное развитие страны воз­можно лишь при объединении усилий всего российского народа.

 Традиционно в этот день и накануне праздника в Алатыре проходит множество интересных и познавательных мероприятий, посвящённых этому событию. В этом году по известным причинам они пройдут в формате онлайн.  Одно из них – Всероссийская онлайн-акция «Окна России». Её организаторы приглашают жителей страны украсить окна своих домов, офисов или квартир рисунками, надписями и картинками, посвящёнными России, своей малой Родине (городу, посёлку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Также можно нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хэштегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своём городе, дворе, малой Родине.

 Как всегда креативно к празднованию подошёл городской Дворец культуры. Он уже сейчас проводит викторину для школьников «Наш город!». На официальной странице ДК в ВК учащиеся младшего и среднего школьного звена могут ответить на вопросы викторины. Ответы необходимо записать на видео и опубликовать их с хештегами #нашгородалатырь #деньроссии2020.

 12 июня здесь же будет опубликован сборно-смешанный концерт с лучшими номерами патриотической тематики от ведущих творческих коллективов Дворца культуры.