г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Обращение главы администрации города Алатыря В.И. Степанова о продолжении соблюдения режима самоизоляции

Обращение главы администрации города Алатыря В.И. Степанова о продолжении соблюдения режима самоизоляции

 К сожалению, распространение опасной болезни – COVID-19 в нашей республике продолжается. С начала пандемии этой инфекцией в Чувашии заразились 4033 человека, в нашем городе – 115 граждан. Два из 18-ти смертельных случаев зафиксированы в Алатыре. Медленно растёт и количество выздоровевших. Из 115 заболевших в нашем городе с коронавирусом справились пока 32 человека. Это неутешительный показатель, так как первый случай заражения в Алатыре был выявлен более двух месяцев назад.

 Взглянув на статистику, становится ясно, что болезнь эта протекает тяжело, бороться с ней сложно, поэтому неустанно буду повторять. Уважаемые алатырцы! Берегите себя, своих близких и окружающих вас людей! А для этого требуется не так много. По возможности соблюдайте режим самоизоляции (без веских причин не выходите из дома). Выходя на улицу, обязательно надевайте средства индивидуальной защиты (маски и перчатки). Вернувшись домой, тщательно помойте руки и лицо с мылом.

 Летние каникулы в самом разгаре. С каждым днём погода становится всё теплее. Скоро начнётся купальный сезон. В связи с этим, обращаюсь к школьникам и молодёжи. Понимаю, лето – прекрасная пора, когда хочется больше проводить время на улице, общаться с друзьями, заниматься спортом на свежем воздухе. Но сейчас, к сожалению, ситуация для этого неподходящая. Ни в коем случае нельзя собираться большими компаниями. Инфекция распространяется молниеносно. Коронавирусом болеть можно бессимптомно. Один человек, переносящий эту болезнь на ногах, способен заразить сотни людей.

 Уважаемые родители! Не будьте равнодушны к данной проблеме. Объясните своим детям, что сейчас лучше оставаться дома и соблюдать все меры предосторожности.

 Отдельно хочется обратиться к тем, кто проживает с заражёнными COVID-19. Каждый день проводите влажную уборку помещений, используя дезинфицирующие средства, соблюдайте режим самоизоляции.

 Хочу также напомнить, что для людей старшего поколения и страдающих хроническими заболеваниями в нашем городе действует волонтёрский штаб. Чтобы лекарственные препараты и товары первой необходимости вам доставили на дом, необходимо оставить заявку, позвонив по телефонам: 8 (83531) 2-02-70 или 8-927-669-31-25.

 Берегите себя и своих близких!

 С уважением, глава администрации города Алатыря В.И. Степанов



15 июня 2020
12:00
Поделиться