г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошла оперативно-профилактическая акция «Дети и транспорт»

В Алатыре прошла оперативно-профилактическая акция «Дети и транспорт»

 С 1 по 10 июня в Алатыре в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт». Его цели –  профилактика и выявление транспортных правонарушений, обнаружение безнадзорных несовершеннолетних и подростков-правонарушителей, а также информирование взрослых и детей о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, о профилактике детского транспортного травматизма.

 В ходе проводимых мероприятий мобильная группа, в состав которой входили специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Татьяна Погорелова, инспектор ПДН ЛПП на станции Алатырь, майор полиции Артём Логутов, специалист органа опеки и попечительства Александра Ерёмкина, социальный работник Ирина Макалова, провела межведомственные рейды, осуществила 17 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также в отношении которых поступила негативная информация на телефон «горячей линии».

 10 июня был проведён Единый день безопасности на тему «Правила и нормы безопасного поведения на улице, автомагистралях, железнодорожных объектах». Беседы с родителями и несовершеннолетними  проводились дистанционно с использованием сети Интернет и мобильной связи. В ходе бесед  взрослым и детям напомнили о необходимости выполнения правил дорожного движения и безопасности на объектах железнодорожного транспорта, о недопустимости перехода путей в неустановленных местах и проезда на крышах вагонов и сцепных устройствах подвижного состава, а также нахождения на пешеходном настиле во время движения поезда.

 За январь-май 2020 года на территории Алатыря несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры не зарегистрировано.

 Профилактическая работа в рамках акции «Безопасность детства» будет  продолжена.



17 июня 2020
09:00
Поделиться