г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды готовится к освоению полученных средств

Алатырь – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды готовится к освоению полученных средств

 Сегодня заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров провёл селекторное совещание с регионами по вопросу реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года.

 От Чувашской Республики в совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александр Героев.

 В 2020 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в число победителей вошли два города Чувашии. Среди них – Алатырь в категории «исторические поселения». Наш муниципалитет получил грант на реализацию проекта в размере 44,5 млн рублей.

 В настоящее время администрацией города на объекте благоустройства «Алатырь – город музей» выполнены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания. Стоимость муниципального контракта на выполнение указанных работ составила 897 тыс. рублей. Все работы оплачены в полном объёме за счёт средств, поступивших из федерального бюджета.

 Также между администрацией города и ООО «Архитектурно-строительная компания «ЭСФОЭС АРХИТЕКТС» 12 мая заключен контракт на разработку проектно-сметной документации. Цена контракта составила 1,45 млн рублей. По его условиям все работы должны быть выполнены до 30 июля текущего года.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики



18 июня 2020
14:00
Поделиться