Алатырцев приглашают принять участие в патриотических акциях

Акция «Свеча памяти».

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки «Свеча памяти» пройдёт в новом формате – каждый из нас сможет зажечь свечу онлайн. Отдать дань памяти и уважения всем фронтовикам, павшим на полях сражений, можно не выходя из дома. Для участия в акции необходимо скачать фотографию или анимацию горящей свечи на свой смартфон. Настоящие свечи не рекомендуется зажигать в целях противопожарной безопасности.

21, 22 июня в 22:00, находясь дома, включите изображение и фонарик на телефоне и подойдите к окну. Сотни маленьких «светлячков» осветят улицы Чувашии, словно говоря за всех нас — тех, кто не смог собраться вместе: «Мы помним. Мы не забыли».

Участникам акции предлагается разместить фото или видео зажжённой свечи памяти в социальных сетях с хештегом #СвечаПамятиАлатырь.

Акция «Звон Победы».

24 июня в знак приверженности Миру на всей земле в 12:00 по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение одной минуты раздастся гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта. К акции также планируют присоединиться церкви и соборы с колокольным звоном. «Звон Победы» пройдёт по всей России. Автолюбителей Алатыря приглашают присоединиться к акции и 24 июня в 12:00 проехать по центральным улицам с сопровождением автомобильных сигналов.

Всероссийский флешмоб «Голубь мира».

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня организаторы призывают всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Её можно сделать дома по инструкции, трафарету, по технике оригами.

Бумажных голубей можно вывесить на своём окне или украсить дерево возле дома.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Фото голубя или голубиной стаи от всей семьи выложить в социальные сети с хештегами #голубьмира #мирназемле и общими хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы