г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырский краеведческий музей вошёл в десятку финалистов ежегодного Всероссийского конкурса «Музей в городе N…»

Алатырский краеведческий музей вошёл в десятку финалистов ежегодного Всероссийского конкурса «Музей в городе N…»

 В мае в Москве прошёл XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020», проводимый Министерством культуры России. Данное мероприятие – основное событие в жизни профессионального музейного сообщества. В его рамках для муниципальных музеев страны проводится конкурс «Музей в городе N…» имени Л.К. Александровой. В этом году его тема звучала так: «Гений места» – личность, обстоятельства, определившие историю края, музея и др.». На конкурс необходимо было заявить проект, реализованный музеем в 2019 году.

 В состязании принял участие Алатырский краеведческий музей, который представил на суд жюри свой самый масштабный проект – «Трудом и Молитвой». И не ошибся! Благодаря ему он вошёл в десятку финалистов. «Испытать свои силы и навыки в конкурентной борьбе с профессионалами музейного дела – это дорогого стоит. Мы получили бесценный опыт и огромное удовольствие от работы над проектом, а также от общения с коллегами», - говорят работники учреждения.

 «Трудом и Молитвой» – совместный проект музея и Алатырского Свято-Троицкого мужского монастыря. Он подробно рассказывает об истории обители и о её настоятеле Иерониме (1952-2013), благодаря усилиям которого монастырь стал возрождаться.

 Поздравляем сотрудников Алатырского краеведческого музея с победой, желаем им новых проектов и достижений!

 Презентацию, представленную на конкурс, можно посмотреть здесь



20 июня 2020
10:00
2020 год,
2020 год
Поделиться