г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

#ЛЕТОВКУБЕ с «IT-куб.Канаш». Участие в онлайн-интенсивах бесплатное и доступно каждому школьнику республики

#ЛЕТОВКУБЕ с «IT-куб.Канаш». Участие в онлайн-интенсивах бесплатное и доступно каждому школьнику республики

 В Центре цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» завершилась первая двухнедельная смена летних образовательных онлайн-интенсивов, в которых участвовали более 90 школьников в возрасте от 7-ми до 16-ти лет.

 Младшие ребята посещали дистанционные занятия, где знакомились со Scratch-программированием, технологиями цифрового LEGO моделирования. Школьники постарше прошли вводный курс по Java и Python, 3D моделирования и основам информационной безопасности.

 Дистанционный формат обучения в режиме online позволил познакомить с миром информационных технологий не только школьников Канаша и Канашского района, но и ребят из Чебоксар, Новочебоксарска и Алатыря.

 Михаил из Алатыря выбрал онлайн-интенсив «Креативное Scratch-программирование», он уже знаком с языком программирования Scratch и хочет развивать свои hard-компетенции в среде программирования Scratch. Школьник очень мотивирован и проявляет большой интерес к IT-технологиям, а также обучению в Центре цифрового образования детей «IT-куб».

 22 июня стартовала вторая волна образовательных онлайн-интенсивов, на которые записались уже более 50-ти школьников. Записаться можно до 24 июня по ссылке: https://vk.com/it_cube_kanash?w=wall-183917525_230

 Участие в онлайн-интенсивах бесплатное и доступно каждому школьнику республики.

 СПРАВОЧНО. Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра было направлено более 42 миллионов рублей. Центр оснащён компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием.

 Площадка: город Канаш, улица Московская, дом 19, телефон: +7 (83533) 2-00-32.

 Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash

  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики



23 июня 2020
08:00
2020 год
Поделиться