Первых новобранцев из Алатыря и Алатырского района отправили на военную службу

Из-за ситуации с коронавирусом весенний призыв граждан на военную службу в этом году начался на полтора месяца позже. Призывная кампания стартовала в середине мая. Всего в ходе весеннего призыва призвать в армию планируется порядка 70-ти парней из Алатыря и Алатырского района. Первые семь новобранцев служить Родине отправились 18 июня.

Прибыв на сборный пункт в Чебоксары, первым делом ребята прошли термометрию и сдали тест на COVID-19. Результаты показали, что наши земляки не болели и не болеют коронавирусом. Выяснив это, с ними сразу же началась работа по формированию воинской команды. Трое парней будут служить в Подмосковье в сухопутных войсках, столько же ребят – в Иркутске в ракетных войсках. Один отправится в Нижегородскую область, где будет проходить службу в национальной гвардии.

Следующие отправки в армию состоятся 27 и 28 июня. В воскресенье призываться будут молодые люди, получившие в школе ДОСААФ России военно-учётную специальность «водитель-электромеханик».

22 июня 2020