г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Студентка Алатырского филиала ЧГУ Олеся Ершова попала в топ-100 лучших выпускников университета

Студентка Алатырского филиала ЧГУ Олеся Ершова попала в топ-100 лучших выпускников университета

 Вчера состоялась торжественная церемония чествования 100 лучших выпускников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В режиме видео-конференц-связи участие в мероприятии принял врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 В топ-100 вошли выпускники, имеющие успехи в научных исследованиях, общественной работе, отличившиеся культурно-творческими и спортивными достижениями. Приятно, что в их числе оказалась и выпускница Алатырского филиала ЧГУ Олеся Ершова. В этом году она стала обладательницей стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремлённость. Девушка серьёзно увлекается спортом, отличная бегунья, обладатель серебряного знака ГТО и нагрудного знака «Отличник физической культуры и спорта».

 За активное участие в реализации молодёжной политики на территории Алатыря Олеся имеет Благодарность администрации города. В её копилке наград имеется также диплом I степени за победу в Региональном фестивале студентов и молодёжи «Человек. Гражданин. Учёный», диплом III степени, завоёванный на Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам.

 О.А. Николаев поблагодарил молодых людей за упорство и стремление, проявленные в учёбе, а также активное участие в общественной жизни региона. Он подчеркнул, что сегодня на уровне страны и республики принимаются все возможные меры по поддержке молодых специалистов.

 С добрыми словами напутствий к выпускникам обратились также депутат Государственной Думы Российской Федерации Алёна Аршинова и ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров.

 Источник - http://www.cap.ru/news/2020/06/22/oleg-nikolaev-prinyal-uchastie-v-chestvovanii-100



23 июня 2020
10:00
2020 год,
2020 год
Поделиться