г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В республике проходит веб-квест «Удивительная Чувашия»

В республике проходит веб-квест «Удивительная Чувашия»

 Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека запускает веб-квест «Удивительная Чувашия», посвящённый 100-летию Чувашской автономной области и ко Дню Республики.

 Чувашия – республика в самом сердце Поволжья, имеющая самобытную культуру и яркий национальный колорит. Живописная природа и исторические достопримечательности республики достойны особого внимания.

 Сотрудники библиотеки приглашают отправиться в виртуальное путешествие по неповторимым уголкам нашей малой родины, где каждый желающий сможет ознакомиться с памятниками, историческими местами и зданиями, с охраняемыми территориями всех районов и городов Чувашской Республики.

Квест «Удивительная Чувашия» размещён на платформе IZI.travel. Для отправки в увлекательное виртуальное путешествие необходимо установить на гаджет мобильное приложение IZI.travel. «Путешественники» смогут пользоваться веб-квестом во время своих поездок – посетить объекты культурного наследия. Для них он послужит навигатором и гидом. Одновременно индивидуально или командой, перемещаясь по «контрольным точкам», участникам предстоит ответить на несколько вопросов, выбрав правильный ответ из предложенных вариантов.

 Организаторы уверены, что изучив более тридцати достопримечательностей Чувашии, каждый участник прикоснется к истории и современности Чувашской Республики.

  Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека