В пенсионной службе Алатыря подведены итоги осуществления единовременной выплаты ветеранам войны

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 февраля 2020 года №100 единовременную выплату, приуроченную к празднованию юбилея Победы, получили 459 жителей Алатыря и Алатырского района.

Единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей получили:

- 24 инвалида и участника Великой Отечественной войны, включая  военнослужащих, более шести месяцев служивших в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года;

- 1 ветеран, награждённый знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- 1 бывший несовершеннолетний узник концлагерей;

- 121 вдова инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей получили:

- 338 тружеников тыла, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, а также награждённых орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Наряду с единовременной выплатой 26-ти ветеранам из числа инвалидов и участников войны дополнительно осуществлена ежегодная выплата к Дню Победы в размере 10 тысяч рублей.

Единовременная выплата осуществлена беззаявительно, по имеющимся в распоряжении органов ПФР документам. В случае подтверждения гражданином правового статуса ветерана войны единовременная выплата осуществляется на основании заявления и подтверждающих статус документов.

25 июня 2020