г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Распространение коронавирусной инфекции продолжается. Берегите себя и своих близких!

Распространение коронавирусной инфекции продолжается. Берегите себя и своих близких!

 Распространение коронавирусной инфекции продолжается. К сожалению, не обходит она стороной и наш город. За минувшие сутки в Алатыре выявлены ещё четыре новых случая заражения COVID-19. Всего с начала пандемии этой болезнью заболели 131 горожанин. На сегодняшний день 97 человек выздоровели. Не хочется об этом напоминать, но двое не справились с этим недугом.

 Дорогие земляки! Берегите себя, своих близких и окружающих вас людей! А для этого требуется не так много. По возможности соблюдайте режим самоизоляции (без веских причин не выходите из дома). Выходя на улицу, обязательно надевайте средства индивидуальной защиты (маски и перчатки). Вернувшись домой, тщательно мойте руки и лицо с мылом.

 Уважаемые родители! Напомните своим детям, что сейчас ни в коем случае нельзя проводить много времени на улице, тем более собираться большими компаниями. Инфекция распространяется молниеносно. Коронавирусом болеть можно бессимптомно. Один человек, переносящий эту болезнь на ногах, способен заразить сотни людей.

 Отдельно хочется обратиться к тем, кто проживает с заражёнными COVID-19. Каждый день проводите влажную уборку помещений, используя дезинфицирующие средства, соблюдайте режим самоизоляции!

 Хочется также напомнить, что для людей старшего поколения и страдающих хроническими заболеваниями в нашем городе действует волонтёрский штаб. Чтобы лекарственные препараты и товары первой необходимости вам доставили на дом, необходимо оставить заявку, позвонив по телефонам: 8 (83531) 2-02-70или 8-927-669-31-25.

 Берегите себя и своих близких! 



26 июня 2020
15:00
Поделиться