г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре заменили очередной светофорный объект

В Алатыре заменили очередной светофорный объект

 Старый светофорный объект, который находился на пересечении улиц Московская и Гончарова, нередко становился причиной недовольства автолюбителей. Периодически он не работал и, соответственно, создавал аварийные ситуации. Наконец, мучения водителей и пешеходов закончились! На прошлой неделе специалисты из Чебоксар, представляющие ООО «Стиль», заменили данный светофорный объект, установив на этом месте четыре транспортных и столько же пешеходных современных светофоров. На эти цели из местного бюджета было направлено 533 715 рублей.

 Отметим, что новый светофорный объект имеет ряд преимуществ. Главное из них – это то, что светофоры – светодиодные. А в них полностью отсутствует «фантомный эффект», т.е. не возникает иллюзии одновременного включения сигнала всех трёх секций светофора при солнечной засветке, что повышает безопасность дорожного движения. Кроме того, они энергосберегающие и имеют длительный срок службы. Ресурс светодиодных модулей намного превышает ресурс ламп накаливания, что заметно снижает расходы на их обслуживание и эксплуатацию.

 Напомним, что ранее в Алатыре были заменены светофорные объекты, располагающиеся на пересечении улиц Московская/Комиссариатская (в 2015 году) и Богдана Хмельницкого/Горького (в 2016-ом).



07 июля 2020
11:00
Поделиться