г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре вынесен приговор водителю, сбившему троих пешеходов

В Алатыре вынесен приговор водителю, сбившему троих пешеходов

 Как сообщает Алатырская межрайонная прокуратура, вынесен приговор в отношении водителя, совершившего наезд на трёх пешеходов, в результате которого потерпевшие получили тяжкий вред здоровью.

 Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Алатырского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 В ходе судебного следствия установлено, что 8 ноября 2019 года около 9 часов 26 минут указанный водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Toyota Corolla», двигаясь по улице Московская города Алатырь, нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на троих пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП все трое пешеходов получили тяжкий вред здоровью. В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину признал.

 Суд, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, признал жителя Алатырского района виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

 Кроме того, судом удовлетворены исковые заявления потерпевших о взыскании компенсации морального вреда, причинённого в результате ДТП на общую сумму свыше 900 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.



10 июля 2020
11:00
2020 год,
2020 год
Поделиться