г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С рабочим визитом Алатырь сегодня посетила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А.Г. Елизарова

С рабочим визитом Алатырь сегодня посетила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А.Г. Елизарова

 Сегодня в Алатыре в ходе рабочей поездки побывала министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова. В наш муниципалитет она прибыла, чтобы ознакомиться с работой подведомственных учреждений. Вначале с ней встретилась и.о. главы администрации города Марина Фёдорова. На встрече также присутствовали начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова и директор Алатырского отдела центра занятости населения Чувашской Республики Елена Горбатова. Собравшиеся обсудили итоги реализации на территории Алатыря адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта за 6 месяцев текущего года. В ходе беседы было принято решение – активизировать работу с руководителями учреждений и организаций всех форм собственности в разрезе мероприятий по активному поиску работы и прохождению профессионального обучения.

 Затем А.Г. Елизарова провела рабочую встречу с коллективом ОСЗН города Алатыря и Алатырского района. Тепло приветствуя сотрудников отдела, она в первую очередь поблагодарила их за добросовестный труд. «Пандемия коронавируса прибавила вам работы, но, несмотря на все трудности, вы справляетесь со своими обязанностями более чем достойно, своевременно оказывая населению необходимую помощь. Большое спасибо вам за это», - сказала Алёна Геннадьевна.

 После она рассказала собравшимся о том, что планируется сделать в республике в ближайшее время. Говоря об этом, она сообщила, что в Чувашии разработана и частично уже начала действовать Пятилетняя программа социально-экономического развития. Благодаря ей наш город также заметно преобразится. Но самое главное, что с помощью этого проекта в Алатыре будет улучшено качество питьевой воды, заменена вся ветхая система водоснабжения.

 В ходе рабочего визита Алёна Елизарова посетила также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, центр социального обслуживания населения и Алатырский отдел ЦЗН.



16 июля 2020
16:36
Поделиться