г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Вместо отпуска - на борьбу с коронавирусом

Вместо отпуска - на борьбу с коронавирусом

 Как вы проводите свой отпуск? Наверняка, стараетесь отдохнуть, посмотреть новые места…  А вот Надежда Алипова, которая проходит ординатуру и работает в БСМП в Чебоксарах, взяла там отпуск, чтобы помочь медикам Алатырской ЦРБ в борьбе с коронавирусом. И сейчас вместо того, чтобы наслаждаться летом и солнцем, она трудится в ковидном центре.

 Надежда Александровна – будущий врач акушер-гинеколог. По целевому направлению Алатырской районной больницы она окончила Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и уже на следующий год придёт в ЦРБ на работу. «Когда я узнала, что в Алатырской ЦРБ, где мне предстоит трудиться в дальнейшем, в период пандемии остро стоит кадровый вопрос, не задумываясь решила помочь коллегам. Мне хотелось быть полезной в это нелёгкое время», - прокомментировала Надежда Алипова.

 «Именно здесь, в ковидном центре, я прочувствовала профессию врача! Я поняла, каково это, когда от тебя, от твоих знаний, профессионализма зависит жизнь людей. Ведь здесь иногда счёт идёт буквально на минуты! Вот пациент был вполне бодр, и вдруг ему резко стало хуже…  У коллектива ковидного центра отработан чёткий алгоритм действий, что нужно делать в той или иной ситуации. Но я очень рада, что мои более опытные коллеги всегда готовы помочь, объяснить! Я могу в любое время позвонить заведующей отделением Лидии Сергеевне Семёновой – и она всегда даст необходимые рекомендации, поддержит, подскажет!».

 О том, что станет врачом, девушка мечтала с детства. Её бабушка работала медицинской сестрой, и маленькая Надя с ранних лет хотела, как и бабушка, помогать людям. Ну а впервые увидев роды, а также лицо счастливой молодой  мамы, она захотела быть причастной к таинству появления на свет новой жизни и выбрала соответствующую специальность.

 Конечно, в будущем на её счету будут множество жизней, которым она помогла появиться на свет. Но уже сейчас есть те, которые она помогла спасти!



официальный сайт ЦРБ
27 июля 2020
15:00
Поделиться