г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

На работу в Алатырскую ЦРБ пришли студенты-ординаторы

На работу в Алатырскую ЦРБ пришли студенты-ординаторы

 Четыре студента-ординатора пришли на временную работу в Алатырскую центральную районную больницу. В настоящий момент они трудятся врачами-терапевтами в первичном звене.

 В условиях пандемии коронавируса каждый медицинский сотрудник на счету, поэтому такое, пусть и временное, пополнение медицинских кадров весьма благоприятно сказывается на работе медучреждения. Студенты-ординаторы сидят на приёме, обслуживают вызовы на дом, а одна из них – Юлия Юртаева – даже работает в ковидном центре.

 «Мне нравится выбранная профессия, хотя я и не могу сказать, что мечтала о ней с детства. Но сейчас просто не представляю себя в другой сфере. Мне нравится помогать людям, облегчать их боль, страдания. Когда открылся ковидный центр, я не задумываясь пошла в него работать, потому что настоящий врач в первую очередь думает не о себе, а о пациенте», - комментирует Юлия Олеговна.

 По стопам своего отца, врача общей практики, заведующего ОВОП с. Старые Айбеси Родиона Казанцева пошёл в медицину и его сын Клим. «Я рад, что могу быть полезным людям уже сейчас, до того, как завершил учёбу! Меня очень хорошо приняли в коллективе, коллеги всегда готовы помочь, подсказать, объяснить. Сейчас я учусь в ординатуре на врача-невролога, и после окончания приду работать сюда, в ЦРБ».

 Именно по совету Клима, или можно даже сказать, за компанию с ним, к нам пришёл и Владислав Лысов, будущий врач-уролог. «Настоящий врач учится не только в институте, а всю жизнь. И именно практика здесь наиболее важна! Сейчас я много узнаю нового, много общаюсь с людьми. Это очень ценный опыт, который несомненно будет мне весьма полезен в дальнейшем! Мне нравится моя работа. И хотя порой приходится нелегко, ведь нагрузки большие, порой после приёма в поликлинике нужно посетить порядка 20-ти пациентов на дому, но… я же – врач!».

 «Пойти учиться на врача – это было спонтанное решение. Но я о нём ни разу не пожалел! И пусть мой опыт работы не такой большой, но уже есть пациенты, которые говорят мне «спасибо»! К примеру, я смог поставить верный диагноз одной пациентке и благодаря этому она своевременно обратилась в специализированную республиканскую больницу, где успешно проходит лечение. И я рад, что смог ей помочь! После прохождения ординатуры я стану врачом-хирургом, планирую работать в Алатырской ЦРБ», - рассказал Давид Фасхутдинов, который также сейчас трудится в нашей больнице.

 Как говорится, кадры решают всё! И если кадры будут такими, как наши нынешние герои, то в системе здравоохранения будет порядок!



официальный сайт ЦРБ
28 июля 2020
13:00
2020 год
Поделиться