г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре пройдёт Выборочное наблюдение состояния здоровья населения

В Алатыре пройдёт Выборочное наблюдение состояния здоровья населения

 Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике сообщает, что во исполнение постановления Правительства России от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» и в соответствии с приказом Росстата №164 от 27 марта 2020 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

 Выборочное наблюдение организуется в целях получения статистической информации, характеризующей приверженность населения здоровому образу жизни, состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность.

 Результаты Выборочного наблюдения предназначены для мониторинга достижения показателей, обозначенных в Указе Президента России от 7 мая 2018 года №204, реализации федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности.

 Размещение объёма выборки по субъектам Российской Федерации, отбор населённых пунктов отдельно по городской и сельской местности и отбор конкретных адресов домохозяйств на отобранных участках наблюдения произведены Росстатом централизованно.

 На территории Чувашской Республики наблюдением будет охвачено 540 домохозяйств, из них 324 - в городской местности и 216 - в сельской.

 В Алатыре выборочно будут обследованы домохозяйства, проживающие по адресам'1:

Наименование города

Адрес счетного участка

г. Алатырь (1 участок)

ул. Ленина, дом 43 ул. Кирова, дома 36, 38

 "'Данная информация представляется для сведения, не подлежит разглашению и публикации.

 При проведении обследования личному опросу подлежат респонденты в возрасте 15-ти лет и более, установленные в составе домохозяйства, за исключением лиц, отсутствующих на момент проведения опроса, и лиц, не имеющих возможности дать информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста и т.п.

 Опрос респондентов проводится с использованием электронных вопросников, установленных на планшетный компьютер.

 Вопросники заполняются интервьюерами со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. Все данные, записанные в Вопросники, не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных статистических данных.

 Опрос респондентов с 5 августа по 1 сентября 2020 года будут проводить специально обученные интервьюеры, работающие по контракту с Чувашстатом и имеющие соответствующее удостоверение. Нагрузка на одного интервьюера составляет 27 домохозяйств.

 Приложение: Буклет C3H-2020.pub.



28 июля 2020
09:00
Поделиться