г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Рабочая неделя в администрации города Алатыря традиционно началась с планёрного совещания

Рабочая неделя в администрации города Алатыря традиционно началась с планёрного совещания

 Очередная рабочая неделя в администрации города началась с планёрного совещания. Провела его исполняющий обязанности главы городской мэрии Марина Фёдорова. Вначале Марина Владимировна выполнила приятную миссию – вручила награды «Волонтёрам Победы».  Благодарности администрации за большой вклад в развитие волонтёрской деятельности и активную жизненную позицию удостоились учитель физической культуры Стемасской школы Зоя Бусоргина и учащийся общеобразовательной организации №7 Илья Кочетков.

 Напомним, что из-за коронавируса общероссийская акция «Бессмертный полк» в этом году впервые прошла в дистанционном формате. Её организаторы отмечают, что «когда невозможность проведения традиционного шествия стала очевидной, в кратчайшие сроки было принято решение создать онлайн-версию «Бессмертного полка». Силами партнёров ПАО Сбербанк и Mail.ru Group были разработаны площадки для сбора анкет на специальных ресурсах и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Они помогли принять то колоссальное число заявок, которое было подано в проект – порядка 4 миллионов».

 Зоя Витальевна и Илья с 28 апреля по 17 мая оказывали помощь в модерации фотографий, которые нескончаемым потоком поступали от участников акции. Главным смыслом проекта остаётся в человеческом единении, в непрерывности живой связи времён, чтобы никогда не ушла память о павших бойцах, чтобы показать, что победить мы могли и сможем только вместе.

 Затем М.В. Фёдорова напомнила присутствующим о том, что Чувашия перешла ко второму этапу снятия ограничений по COVID-19. Таким образом, возобновится работа магазинов непродовольственных товаров с торговой площадью до 800 квадратных метров и автошкол, имеющих лицензию. Кроме того, возобновляются тренировки членов спортивных сборных команд Российской Федерации и Чувашской Республики при условии непревышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в помещении для занятий спортом (из расчёта один человек на 4 квадратных метра).

 Марина Владимировна также отметила, что руководители организаций и индивидуальные предприниматели обеспечивают под личную ответственность своевременную дезинфекцию, соблюдение масочного режима всеми работниками, а также приём и обслуживание клиентов и/или посетителей при условии использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания.

 Выступая, начальник отдела образования и молодёжной политики Елена Ермолаева сообщила о том, что с сегодняшнего дня проводится приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Она также доложила о том, что учебный процесс начнётся 1 сентября, и проходить он будет в привычном формате. Но о проведении праздничных линеек, посвящённых Дню знаний, речь пока не идёт. Учебный процесс будет организован с соблюдением жёстких требований к дезинфекции, утренней обязательной термометрией и применением рециркуляторов.

 Начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова сообщила о проводимой работе по регистрации детей войны. На сегодняшний день выдано более 600 удостоверений. Доложила она и о выплате на детей от 3-х до 5-ти лет. Как отметила Элла Викторовна, эта работа также ведётся, уже принято 1900 заявлений.

 Подводя итоги совещания, М.В. Фёдорова обозначила ряд важных задач, которым необходимо уделить более пристальное внимание.

 



03 августа 2020
15:00
Поделиться