г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала

В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала

 С начала 2012 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала по Алатырю и Алатырскому району распорядилось 297 семей, из которых 65% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 34% - на образование ребёнка (детей), в том числе одна семья получила единовременную выплату в размере 20 000 рублей.

 Семь семей, в которых родился третий и последующий ребёнок, получили материнский капитал в новом размере – 150 000 рублей.

 Распорядиться семейным капиталом можно не ранее, чем по истечении трёх лет со дня рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией.

 Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

 Приём документов на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала осуществляется отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района по предварительной записи по телефону: 8 (83531) 2-04-12.



04 августа 2020
09:00
2020 год
Поделиться