г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Три школьницы из Алатыря стали победителями федерального этапа конкурса «Лидер» движения «Сделаем Вместе»

Три школьницы из Алатыря стали победителями федерального этапа конкурса «Лидер» движения «Сделаем Вместе»

 Сразу три школьницы из Алатыря стали победителями федерального этапа конкурса «Лидер» движения «Сделаем Вместе». Яна Акимова и Светлана Тараканова учатся в школе №7, а Ангелина Наумова – в общеобразовательной организации №2. В число лидеров девушки вошли, участвуя во Всероссийской социальной акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху», которая проводилась с 5 февраля по 30 июня 2020 года. Её главная задача – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

 Участники акции организовывали конкурсы и викторины, проводили уроки и мероприятия, участвовали в конференциях и флешмобах разного уровня. Стоит сказать, что наши землячки делали это более чем успешно, за что и получили путёвки в международный детский центр «Артек».

 Нужно отметить, что Ангелина Наумова в лагерь мечты ездила ещё и в прошлом году, одержав победу в федеральном проекте «Здоровое питание – активное долголетие». А вообще в акциях движения «Сделаем Вместе» девушка участвует с 2018 года. Тогда она стала победителем регионального этапа акции «Вода и Здоровье». «Думаю, я показала достойный пример своим ровесникам. К сожалению, в проектах движения «Сделаем Вместе» сейчас я не смогу участвовать,  но я буду продолжать совершать поступки во имя добра и здоровья людей», - говорит Ангелина.



05 августа 2020
14:00
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться