г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проходит приёмка образовательных организаций к новому учебному году

В Алатыре проходит приёмка образовательных организаций к новому учебному году

 Традиционно в преддверии нового учебного года в Алатыре проходит приёмка образовательных организаций. В инспектировании принимают участие работники отдела образования и молодёжной политики администрации города, сотрудники полиции, МЧС и вневедомственной охраны.

 В этом году приёмка началась 3 августа. К настоящему времени комиссия под руководством начальника отдела образования и молодёжной политики Елены Ермолаевой посетила 10 образовательных организаций. Последние четыре объекта – детский сад «Сказка», школа №7, физкультурно-спортивный комплекс и детско-юношеская спортивная школа №1 были проинспектированы сегодня.

 Начать нужно с того, что в целом все образовательные организации города на сегодняшний день готовы к приёмке детей. Везде проведена соответствующая работа, в том числе и косметический ремонт. Остались лишь кое-где мелкие недочёты, которые до конца этого месяца будут устранены. Пока в этот список не входят три учреждения – школа №5, где на данный момент ведутся работы по капитальному ремонту, а также детский сад «Звёздочка» и гимназия №6. В ближайшие дни в дошкольном учреждении приступят к капремонту, а в гимназии – к замене кровли. Приёмка этих образовательных организаций запланирована на конец августа.

 Детский сад «Сказка» работает в Алатыре с 1990 года, в нём функционируют 12 групп. Дошкольное учреждение посещают 242 ребёнка. Но из-за пандемии коронавируса в детском саду сейчас работают только три дежурные группы, их посещают 27 детей. Всего в «Сказке» трудятся 43 человека, 21 из них – педагог.

 С 1 сентября в общеобразовательной организации №7 к учёбе приступят 754 ученика, 95 из них порог школы переступят впервые. За лето здесь удалось не только провести косметический ремонт, но и заменить практически всё освещение. Важно также отметить, что в новом учебном году школа №7 станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В начале июня сюда поступило всё необходимое для этого оборудование, один кабинет готов полностью, а в другом осталось лишь установить новые окна.

 ФСК и ДЮСШ №1 посещают 1017 детей. Здесь они занимаются футболом, волейболом, баскетболом, боксом, вольной борьбой, самбо, тяжёлой атлетикой, спортивной гимнастикой, плаванием и гиревым спортом. Многие из них добиваются высоких результатов, участвуя в соревнованиях различного уровня.

 Завтра комиссия проинспектирует ещё четыре образовательные организации города.



05 августа 2020
16:00
Поделиться