г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре завершается оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

В Алатыре завершается оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

 На территории межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» последний день сегодня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Оно направлено на предупреждение безнадзорности, пресечению правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

 В ходе проведения операции сотрудники полиции и представители субъектов профилактики проверили жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также проверили несовершеннолетних состоящих на учёте в ПДН и родителей, отрицательно влияющих на своих детей, вокзалов и рынков на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству и мест массового скопления несовершеннолетних (скверы, парки, кафе).

 На данный момент в ходе поведения данного оперативного-профилактического мероприятия сотрудниками ПДН МО МВД России «Алатырский» выявлено и задокументировано два административных правонарушения за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей со стороны родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, один факт употребления несовершеннолетним, недостригшим 16-летнего возраста, алкогольной продукции (ст. 20.22 КоАП РФ), а также одно правонарушение по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртной продукции. На профилактический учёт поставлен один несовершеннолетний, разыскан один несовершеннолетний ребёнок, самовольно ушедший из дома, раскрыто два преступления в отношении несовершеннолетних.



06 августа 2020
10:00
2020 год
Поделиться